│  回嶺東首頁  │  網站地圖  
校長室歡迎您!
 
學歷
Education
經歷
Professional Experiences
學術獎勵及榮譽事項
Awards & Honors
專業服務
Academic Services
著作、作品
Publications
國科會專題研究計畫
MOST Research Projects
教育部研究計畫
MOE Research Projects
English Version
校長室 > 專業服務Academic Services > 專業服務

專業服務Academic Services

專業服務

105學年度建教合作專家小組委員

105年度「中等學校師資培育專門課程審核作業」機械群─機械科審查委員

104年度財團法人臺中市私立嶺東高級中學校長遴選委員會委員

104學年度聯合諮詢輔導訪視委員

104年度教育部國民及學前教育署高級中等學校優質認證審查會委員

104年度臺中市政府第3屆教育審查委員會委員

104年下半年度高級中等學校評鑑分組召集委員

104年下半年度高級中等學校評鑑技術型高級中等學校評鑑委員

104學年度高職優質化輔導方案計畫初審召集人

104學年度第2期程新申請學校計畫書初審及第3期程續辦學校計畫書審查會議審查委員

≈104年度臺南市市立國民中小學校長遴選 委員

104學年度公立高級中等學校教師甄選委員會委員

104學年度高職優質化輔助方案計畫審查、輔導訪視及專業諮詢委員

104年度高級中等學校評鑑評鑑會委員

104學年度國立暨臺灣省私立高級中等學校建教合作事業機構評估委員

103-107年台中市政府市政顧問

103年台灣省企業人力資源發展學會第11屆榮譽理事長

≈103年下半年度高職學校評鑑(校務評鑑、專業類科評鑑)召集委員

≈103年下半年度高職學校評鑑(校務評鑑、專業類科評鑑)評鑑委員

≈103年上半年度高職學校評鑑分組召集委員

≈103年上半年度高職學校評鑑評鑑委員

≈103學年度高級中等學校適性學習社區教育資源均質化中一區專業諮詢委員

≈103學年度公立高級中等學校教師甄選委員會委員

≈102學年度全國技藝教育績優人員遴選」評選委員

≈103學年度高職優質化輔助方案計畫審查、輔導訪視及專業諮詢委員

≈103學年度高級中等學校適性學習社區教育資源均質化實施方案計畫審查、專業諮詢及輔導訪視委員

≈102年度台中市大肚、烏日、龍井地區設立高中分班訪視小組」委員

≈102年度「第二期技職教育再造之設備更新」指導委員

≈102學年度「大學校院協助高中高職優質精進計畫」專業諮詢小組委員

≈102學年度高職優質化計畫審查、輔導訪視及專業諮詢委員

≈102學年度高中優質化輔助方案第2期程新申請學校申請計畫審查委員

≈102學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案工作坊專業諮詢委員

≈102學年度高職優質化輔助方案入選學校工作坊暨成果觀摩 專題演講

≈102學年度高職優質化輔助方案入選學校工作坊專業諮詢委員

≈102學年度全國高級中等學校實用技能學程輔導訪視工作訪視委員

≈102學年度建教合作考核小組委員

≈102年高級中等學校發展轉型及退場輔導小組委員

≈102學年度建教合作事業機構現場考核委員

≈102學年度產業特殊需求類科免試入學諮詢輔導

≈101學年度高中職適性學習社區教育資源均質化實施方案專業諮詢輔導委員

≈ 101學年度「大學校院協助高中高職優質精進計畫」專業諮詢小組委員

≈ 101年度教育部推動職業學校創意教學工作創意教學卓越獎評選委員

≈ 101學年度教育部高中優質化輔助方案第1期程新申請學校申請計畫初審委員

≈ 101年度建教合作審議委員會委員

≈ 101學年度高職優質化輔助方案計畫審查委員

≈100學年度高職優質化輔助方案輔導訪視委員

≈ 100學年度「教育部補助技職校院建立策略聯盟計畫」諮詢輔導委員

≈ 100學年度「高中職教育資源均質化投一區適性學習社區」專業諮詢

≈ 100年度下半年「大學校院校務評鑑」實地訪評之評鑑委員

≈ 100年度教育部補助高級中等學校「遴聘業界專家協同教學」諮詢輔導訪視委員

≈ 100年度「產業特殊需求類科免試入學」諮詢輔導委員

≈「高中職發展轉型及退場輔導方案─100年度國私立高級中等學校發展輔導」委員

≈ 99學年度普通課程綱要學校課程計畫審查委員。

≈ 99年度師鐸獎國、私立高級中等學校推薦人選審查委員。

≈ 98年度國立高級中等學校校長遴選考評小組會議委員。

≈ 98年度優質化追蹤訪視委員。

≈ 教育部98年度私立技專校院學生事務與輔導工作暨經費執行成效訪視委員。

≈ 98學年度技藝專班諮詢輔導訪視委員。

≈ 98高中職發展轉型及退場輔導方案。

≈ 98輪調式建教合作教育事業單位委員。

≈ 97學年度「教育部均衡教育發展獎勵國中畢業生升學當地高中職獎學金」審查委員。

≈ 職業學校機械群科「國立高職暨高中附設職業類科(含綜高專門學程)重要實習教學設備調查」審查委員。

97學年度建教合作教育訪視實施計劃審查委員。

≈ 97學年度台北市高職校務評鑑工作審查委員。

≈ 97學年度產學攜手合作計畫訪視實施專案審查委員。

≈ 97學年度綜合高中諮詢輔導專案實地訪視委員。

≈ 97學年度國中技藝教育專班輔導訪視委員。

≈ 96學年度高中職社區化民意調查暨成效評估推動工作期中報告審查委員。

≈ 教師專業發展評鑑-以校長教學領導促進教師專業成長(主持人)。

≈ 全國高級中等學校實用技能學程輔導訪視。

≈ 高職重點產業類科就業方案成效評估委員。

≈ 研議高職畢業資格考評制度之可行性及相關配套措施-結案報告審查會議審查委員。

≈ 輪調式建教合作現場評估訪視委員。

≈ 高中後設評鑑實地訪視委員。

≈ 台中縣政府教育局校長遴選會議委員。

≈ 高中職均質化方案輔導委員。

≈「技專校院入學測驗中心基金會」第4屆董事

≈  教育部中教司「中等學校師資培育專門課程審核作業」機械群─機械科審查委員

≈「職業學校發展檢討工作圈─發展與定位小組」委員

≈「財團法人趙氏宗親文教基金會」第四屆董事



 
150254
2669
65
8

台中市南屯區408嶺東路1號   校長室   春安校區聖益樓9樓